В Пскове состоялась встреча Председателя регионального отделения РСПП с представителями фонда «Земляки»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

27 июня 2017 года в Пскове состоялась встреча Председателя регионального отделения РСПП Александра Козловского с активом фонда «Земляки».

Фонд «Земляки» создан по инициативе Александра Козловского, чтобы оказывать помощь жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом решение о выдаче материальной помощи в каждом районе принимает инициативная группа жителей-волонтеров.

На первом этапе в рамках фонда на каждый район будут распределяться по 70 тысяч рублей на помощь псковичам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. «Это небольшие деньги, но это только начало. Мы будем привлекать благотворителей, как частные лица, так и организации. Мы хотим показать, что в нашем регионе есть люди неравнодушные к проблемам своих земляков», - отметил Александр Козловский.

В состав актива фонда вошло уже 93 человека из 15 районов. Выплаты будут предоставляться поэтапно в течение года. Все средства расходуются исключительно на благотворительность. Заявки рассматриваются индивидуально и только после обсуждения всех вариантов решения проблемы на местах. В ближайшее время планируется открытие сайта «Земляки», с помощью которого любой сможет принять участие в его работе.

На встрече с активом фонда «Земляки» присутствуют представители 16 районов Псковской области. Вместе они намерены выработать мероприятия на ближайшую перспективу и регламент грядущей работы.

Поделитесь