Состоялся Съезд Псковского регионального отделения РСПП

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

4 марта 2019 года в Пскове, в спортивно-развлекательном центре «Простория», состоялся съезд Псковского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. В нём приняли участие более 100 делегатов. В их числе руководители промышленных предприятий и компаний региона, профильных комитетов администрации области, Псковского государственного университета (ПсковГУ), учреждений среднего профессионального образования и региональных отделений бизнес-ассоциаций.

Работа Съезда проходила сразу на нескольких дискуссионных площадках. Круглый стол на тему «Реальный сектор экономики как основная точка роста региона» открыл своим докладом председатель регионального Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Сергеевич Михеев.

В ходе пленарного заседания на Съезде с докладами выступили руководитель Псковского регионального отделения РСПП Александр Николаевич Козловский (член Правления РСПП), заместитель губернатора Псковской области по экономике и инвестициям Нинель Александровна Салагаева и врио ректора ПсковГУ Марина Юрьевна Махотаева.

Обсуждалось формирование эффективной платформы взаимодействия региональных структур и создание Совета по развитию кадрового потенциала региона, а также возможности опорного ВУЗа в региональной экономической повестке.

В частности, говорилось о создании научно-образовательных центров, развитии механизмов поддержки молодых ученых, популяризации научной деятельности исследователей, наращивании цифровых компетенций разных заинтересованных групп граждан, развитии цифровой среды в Псковской области при активном участии ПсковГУ.

Принято решение продолжить работу по внедрению национальной системы квалификаций в регионе: разработку и внедрение актуальных образовательных программ в соответствии с требованиями, предъявляемыми рынком труда, активное применение к образовательным программам независимой профессионально-общественной аккредитации, подготовку специалистов к профессиональному экзамену и независимой оценке квалификаций на экзаменационных площадках Центров оценки квалификаций, а также решено поддержать создание Совета по развитию кадрового потенциала Псковской области.

Поделитесь