Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Пскове состоялось внеочередное общее собрание Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

10 июля 2017 года в Пскове состоялось внеочередное общее собрание Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области под председательством руководителя, члена Правления РСПП Александра Николаевича Козловского.

Главной причиной внеочерёдности собрания стал вопрос «О подписании регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда». Открывая заседание А.Н.Козловский начал с награждения участников выставки на «Кургане Дружбы» и перешел в основном вопросу.

Первый заместитель губернатора Вера Васильевна Емельянова отметила, что откладывать данный вопрос уже больше нельзя и необходимо «выводить зарплаты наружу». Она просила поддержать предложение администрации области о повышении МРОТ до прожиточного минимума присутствующих здесь на собрании представителей «Опоры России» и «Деловой России».

Компромиссную точку зрения высказал руководитель регионального РСПП Александр Николаевич Козловский. Переход на повышенный МРОТ решили осуществлять поэтапно и дифференцированно, сверяя намеченные ориентиры с малым бизнесом. После обсуждения столь спорного вопроса собрание вернулось к повестке заседания, заслушав отчёты о работе за 2016 год как самой организации, так и комиссий по промышленности и строительству, пищевой промышленности и сельскому хозяйству.

В завершении работы был осуществлён приём новых членов. Филиал ФГУП «Почта России» и три великолукских предприятия пополнили список Регионального союза промышленников и предпринимателей: ИП Валерий Багнюк (производство металлоформ и металлоконструкций), ООО «Кабельсервис» (производство кабельной продукции) и ООО «Эко Альянс» (сбор отходов).

Читайте также:

http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/504368-malyj-biznes-pskovskoj-oblasti-ne-smozhet-platit-zarplatu-po-novomu-mrot.html
http://businesspskov.ru/rbusiness/busenvironment/129131.html
http://pln-pskov.ru/business/283235.html
http://informpskov.ru/news/247665.html

Поделитесь